Home / মিডিয়া নিউজ / মা হওয়ার পর কাজলের আবেগঘন পোস্ট

মা হওয়ার পর কাজলের আবেগঘন পোস্ট

ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী কাজল আগারওয়াল মা হয়েছেন। গত ১৯ এপ্রিল তার

কোলজুড়ে এসেছে পুত্রসন্তান। নাম রেখেছেন নীল। সুখবরটি কাজলের স্বামী গৌতম কিসলু প্রকাশ্যে এনেছিলেন।

এবার মা হওয়ার অভিজ্ঞতা ও অনুভূতি নিয়ে আবেগঘন পোস্ট দিলেন কাজল। ইনস্টাগ্রামে দেওয়া

সেই পোস্টে তিনি তুলে ধরেছেন অত্যন্ত কঠিন এবং স্বর্গীয় এই অনুভূতির কথা।

অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় একটি ফটোশুট করেছিলেন কাজ। সেই ফটোশুটের একটি মায়াবী ছবি শেয়ার করে অভিনেত্রী লিখেছেন, ‘ছোট্ট নীলকে পৃথিবীতে স্বাগত জানানোর জন্য উত্তেজিত এবং উচ্ছ্বসিত। এটা স্মরণীয়, অপ্রতিরোধ্য, দীর্ঘ ও সবচেয়ে আনন্দদায়ক অভিজ্ঞতা।’

কাজল জানান, জন্মের পরই যখন তার কোলে সন্তানকে দেওয়া হয়, ওই মুহূর্তের অভিজ্ঞতা অবর্ণনীয়। তিনি লিখেছেন, ‘জন্মের কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে নীলকে শ্লেষ্মা, ঝিল্লি ও প্লাসেন্টা দিয়ে আবৃত অবস্থায় আমার বুকে ধরে রাখাই আমার আত্মার শান্তি। ওই মুহূর্তে আমি প্রকৃত ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতার গভীরতা বুঝতে পেরেছি।’

সন্তান জন্ম দেওয়ার কঠিন এই সময়টার কথা জানিয়ে কাজল লিখেছেন, ‘সহজ ছিল না। নিদ্রাহীন ৩ রাত, ভোরে রক্তক্ষরণ, থলথলে পেট, যন্ত্রণা, প্রসারিত ত্বক, ভিজে যাওয়া প্যাড, স্তন পাম্প, অনিশ্চয়তা, অবিরাম উদ্বেগ, ঠিকঠাক করতে পারছি কিনা, মাথায় একগুচ্ছ দুশ্চিন্তা ঘুরপাক খেয়েছে।’

সন্তানের মুখ দেখার পর সব কষ্ট ভুলে যান কাজল। তিনি লিখেছেন, ‘এটি এরকম মুহূর্ত- সকালে-বিকেলে মিষ্টি আলিঙ্গন, আত্মবিশ্বাসের দৃষ্টিতে একে অপরের চোখের দিকে তাকিয়ে থাকা, ছোট্ট চুম্বন, দুজনের মধ্যে শান্ত মুহূর্ত, বেড়ে উঠছি, শিখছি, আবিষ্কার করছি।’

সর্বশেষে কাজল বলেছেন, ‘বাস্তবে প্রসবোত্তর গ্ল্যামারাস নয়, তবে নিশ্চিত সুন্দর হতে পারে।’

কাজলের এই আবেগে ভরা পোস্টে ভক্ত-শুভাকাঙ্খীদের ভালোবাসা উপচে পড়ছে। ইতোমধ্যে সাড়ে ৮ লাখের বেশি রিঅ্যাকশন জমা হয়েছে এতে। রয়েছে হাজারো মন্তব্য। যেগুলোতে সবাই কাজলের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করেছেন।

Check Also

সংবাদ পাঠিকাকে বিয়ে করতে যাচ্ছেন তাহসান

অভিনেতা, গায়ক তাহসান খান ও অভিনেত্রী মিথিলা ভালোবেসে সুখের সংসার সাজিয়েছিলেন। সেই সংসারের ইতি টানেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published.