Home / মিডিয়া নিউজ / ঢাকাই সিনেমার সমস্যা কোথায়?

ঢাকাই সিনেমার সমস্যা কোথায়?

ঢাকাই ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির বর্তমান হালচাল ভালো নয়। বছরের পর বছর সিনেমার সংখ্যা কমছে।

সিনেমা হল টিকিয়ে রাখার জন্য যেখানে বছরে ১০০ টি সিনেমা দরকার সেখানে মুক্তি পাচ্ছে

মাত্র ৫০-৬০টি সিনেমা। যার বেশির ভাগই নকলে জর্জরিত ও নিম্নমানের।

এর ফলে দর্শকরা সিনেমা হল বিমুখ হচ্ছে। ২০০১ সাল থেকে ২০০৭ পর্যন্ত অশ্লীল সিনেমার ভয়াল থাবায় দর্শকরা সিনেমা হল বিমুখ হয়েছেন অনেক আগেই। বিশেষ করে মধ্যবিত্ত শ্রেণী এখন আর হলে যায়না বললেই চলে। নতুন সিনেমা মুক্তি পেলে শুক্র ও শনিবার সিনেমা হলে দর্শকের ভিড় থাকলেও পরের দিন থেকে তা কমতে থাকে।

এছাড়াও নিম্নমানের হল ও প্রজেকশন ব্যবস্থাও দর্শক সিনেমা হল বিমুখ হবার জন্য দায়ী। শুধু তাই নয় বুকিং এজেন্টদের আধিপত্ত ও অতিরিক্ত প্রজেকশন ভাড়ার কারণেও সিনিয়র প্রযোজকরা প্রযোজনা থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছেন।

সিনেমা অঙ্গনের মানুষ এখন চাইছেন মাস্টার সার্ভারের মাধ্যমে সিনেমা প্রদর্শন করা হোক। আর সিনেমা হলে টিকেট অনলাইনে কাটার ব্যবস্থা রাখতে হবে। আর হলের পরিবেশ উন্নত করার পাশাপাশি প্রদর্শন ব্যবস্থার উন্নয়ন ঘটাতে হবে। আর নির্মাতাদের নকল সিনেমার পরিবর্তে ভালো গল্পের বাণিজ্যিক সিনেমা বানাতে হবে। তাহলেই দর্শকরা আবার হলমুখী হবেন।

Check Also

সংবাদ পাঠিকাকে বিয়ে করতে যাচ্ছেন তাহসান

অভিনেতা, গায়ক তাহসান খান ও অভিনেত্রী মিথিলা ভালোবেসে সুখের সংসার সাজিয়েছিলেন। সেই সংসারের ইতি টানেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published.