Home / মিডিয়া নিউজ / সমাজে মেয়ে হয়ে জন্মানোটাই ভুল: বিদ্যা

সমাজে মেয়ে হয়ে জন্মানোটাই ভুল: বিদ্যা

বলি পাড়ায় এক সময়ে সমালোচিত একজন জনপ্রিয় অভিনেত্রী বিদ্যা বালান। শালীন থেকে অশ্লীলতা

যোগ হয়েছিল তার নাম। বাট তারপরও তার কাজের চাপ একচুল একদিক সেদিক হয়নি। একের

পর এক বোল্ড লুক নিয়ে ক্যামেরার সামনে হাজির হন তিনি। তুমুল বিতর্ক সৃষ্টি করে তিনি তার

গ্ল্যামার জগতে এগিয়ে যাচ্ছিলেন। যার দরুন শুনতে হয় তাকে নানান ধরনের কু মন্তব্য এর শিকার।

একপর্যায়ে তিনি ধৈর্যের বাঁধ ভেঙে পুরুষ-নারীর সম্পর্ক ও যৌনতা নিয়ে বৈষম্য নিয়ে হয়ে মুখোমুখি হতে বাধ্য হন অভিনেত্রী বিদ্যা বালান। এই যৌনাচারের শিকার বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই মহিলাদেরই হতে হয় বলে জানিয়েছেন তিনি। অভিনেত্রী বলেন, একাধিকবার এই ধরণের ঘটনা দেখে দেখে এক পর্যায় মনে হত সমাজে যেন নারী হয়ে জন্মানোটাই ভুলের।

সম্প্রতি গণমাধ্যমকে তিনি বলেছেন, সবসময় যে পুরুষরাই এই সব ঘটনার জন্য দায়ী হয় তা কিন্তু নয়। অনেক সময় মহিলারাও নিজেদের সেভাবেই গড়ে তুলেন। তাদের মানসিকতাই সেভাবে গড়তে থাকত ছোট থেকে। সমাজ তাদের সেভাবে তৈরি করে দেয় বলেই, এই সমস্যার মুখোমুখি হতে হয় এমনকি এক পর্যায় সেটা খুব গভীরে গিয়ে পৌঁছে যায়। অভিনেত্রীর কথা মতে, তিনি নিজেও এই ধরণের ঘটনার সম্মুখীন হয়েছেন।

যার দরুন তিনি নিজে ভুক্তভোগী, সেই অর্থেই তার মাথায় তিনি বহুবার ভেবেছিলেন যে হয়ত মেয়ে হয়ে জন্মটাই ভুল হয়েছে। নিজেকে বহুবার মেয়ে হিসেবে মূল্যায়নে ভুল করেছেন তিনি এমন বিস্ফোরক অভিযোগ করেছেন নিজের বিরুদ্ধেই।

বিদ্যা বালান বলে, এই মানসিকতাকে ভাঙতে তিনি ‘তুমহারি সাল্লু’ ছবিটিতে অভিনয় করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন।

অবশেষে তার চেষ্টায় ছবিটি দর্শকদের মনেও যথেষ্ট ছাপ ইতিবাচক সাড়া জেগেছিল। তার সম্প্রতি মুক্তি পাওয়া চলচ্চিত্র ‘শেরনি’ ।

এখানেও তার চরিত্রে নারীদের অধিকার নিয়ে অনেক অনুপ্রেরণা মূলক সংবাদ লুকায়িত।এই ছবিটি নিয়েও তিনি যথেষ্ট আশাবাদী তিনি।

সিনেমা প্রেমিদের কথায় বিদ্যা এমন একজন অভিনেত্রী যিনি ,যার অভিনয়ের দক্ষতায় দর্শকের মন অর্জিত হয়ে যায়।

স্ক্রিনে তার উপস্থিতি যতটা মনকাড়া, ততটাই নজরকাড়া। বিদ্যা অভিনীত ‘ডার্টি পিকচার’, ‘কাহানি’, ‘শকুন্তলা দেবি’, ‘মিশন মঙ্গল’, ‘বেগমজান’, এখনও দর্শকের পছন্দের তালিকায়। পরিস্থিতি ঠিক হলে,আবারো কাজে মনোযোগী হবেন আগের মত। বর্তমানে ভারতের অবস্থা অবনতির দিকে এখনও

Check Also

সংবাদ পাঠিকাকে বিয়ে করতে যাচ্ছেন তাহসান

অভিনেতা, গায়ক তাহসান খান ও অভিনেত্রী মিথিলা ভালোবেসে সুখের সংসার সাজিয়েছিলেন। সেই সংসারের ইতি টানেন …

Leave a Reply

Your email address will not be published.